Учебный центр "Шаг в будущее" подготовка к ЦТ
белорусский государственный университет
ГУО ИПК технологий информатизации и управления БГУ

Учебный центр "Шаг в будущее"

обучающие курсы ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ, компьютерные курсы , ПОДГОТОВКА К ЦТ
Белорусский государственный университет  подготовка к ЦТ

Меню

Главная Skip Navigation Links

Горячие новости

25.05.2023

Итоги 8 семинара-практикума "Эффективная работа в CMS Веб-Мастерская"

Отчет о 8 семинаре "Эффективная работа в CMS Веб-Мастерская 13.05.2023 "

Подробнее..

16.05.2023

Итоги 196 семинара-практикума по WebPerspective "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

Отчет о  196 семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

Подробнее..

12.05.2023

Итоги 195 Республиканского семинара-практикума "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

Отчет о  195 семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)"

Подробнее..

Обучение решению заданий ЦТ
ул. Октябрьская, 4.
конт.тел: 017 378 64 57

Яндекс.Метрика

 

Итоги 20 Республиканского семинара-практикума "Создание  электронных учебных курсов в системах дистанционного обучения"

Создание  электронных учебных курсов в системах дистанционного обучения

Заключительный в этом учебном году практический семинар "Создание электронных учебных курсов и преподавание в системе дистанционного обучения Moodle" состоялся в июне 2018 года. Мы получили более десятка заявок на участие в данном семинаре, но фактически на семинаре работали всего двое педагогов. Но каких активных и с высоким творческим потенциалом!!!
Спикер семинара Гуревич Игорь Михайлович демонстрировал слушателям новые расширенные возможности системы Moodle. Слушатели  на всех занятиях создавали собственные электронные учебные ресурсы, использовали  интересные приёмы  работы.
Педагоги освоили составление кроссвордов и управляемые интерактивные лекции. Особый интерес у слушателей вызвали различные виды управляемых лекций: с помощью безусловных переходов и карточек уточняющих вопросов.
Наши коллеги с увлечённостью осилили весь спектр   тестовых заданий, которые использовались в создаваемых электронных курсах:    от единственного выбора до тестов по составлению последовательности верных цепочек, вставки правильных ответов и тестов на соответствие с возможностью использования графики и таблиц соответствия.

Слушателям  понравилась возможность по созданию кинозалов. Игорь Михайлович продемонстрировал, как можно отслеживать успеваемость и деятельность обучающихся, а также интерес вызвали возможности по составлению отчётов, которые генерирует система дистанционного обучения.

Фотографии и некоторые отзывы участников семинара:

Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 20 Республиканского семинара-практикума проходившего с 12 июня по 17 июня 2018 года Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 20 Республиканского семинара-практикума проходившего с 12 июня по 17 июня 2018 года
Шпак Анна Руслановна: Семинар был очень информативным, интересным, полезным. Возникло желание продвигать идею дистанционного обучения в своей школе. Спасибо! Чернышева Виолетта Александровна: Полезный и очень нужный семинар. Актуальная тема. Весь материал изложен доступно и полно. Игорь Михайлович, огромное спасибо, за подробные ответы и за интересно проведённое время.
Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 20 Республиканского семинара-практикума проходившего с 12 июня по 17 июня 2018 года Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 20 Республиканского семинара-практикума проходившего с 12 июня по 17 июня 2018 года

Всем слушателям семинара  предоставлены на бесплатной основе площадки для создания собственных учебных курсов на нашей платформе Moodle, размещённой на сервере учебного центра "Шаг в будущее" под доменным именем step.exam.by

Следите за новостями!

comments powered by HyperComments